Парацетамол при простуде без температуры отзывы

Парацетамол при простуде без температуры отзывы thumbnail

Статус: Участник

Парацетамол при простуде без температуры отзывы

Достоинства: Очень дешевый и действенный препарат.

Недостатки: Горький.

“Парацетамол”- это таблетки, которые в своей жизни, как минимум, однократно пил каждый. Применяются они при разных симптомах: жар, головная боль, боли в суставах, локальные боли и много когда еще.

По своей сути это противовоспалительный препара…

Статус: Звезда сайта

milayaya01

Достоинства: Эффект, цена

Недостатки: Нужно чередовать другими препаратами, принимать не раньше, чем через 6 часов.

Последние 2 года лето в нашем регионе, и даже в стране непонятное – холодное, с резкими перепадами температуры. В такую погоду заболеть – раз плюнуть. Только похолодало, как мой ребёнок ходит сопливый, а за ним я, и эстафету завершает муж. Если я почти всег…

Статус: Звезда сайта

emoemoemo

Достоинства: Качество, эффект, цена.

Недостатки: Нет.

Доброго времени суток!

С таблетками Парацетамол я знакома давно и они всегда мне помогают. Всегда они есть в моей аптечке. Да, бывает покупаю Ринзу, если Парацетамола нет, но в основном, покупаю его. Эти таблетки спасают меня от простуды. Точнее, от голо…

Статус: Мудрец

valera27

Достоинства: эффект, цена

Недостатки: не увидела

Иногда наступает такое состояние, вроде и явных проявлений болезни нет, но уже не можется. Голова раскалывается и внутри жар, хотя градусник показывает стандартные 36,6. Как говорится: инфекцию уже словил, но еще есть шанс соскочить без последствий. В та…

Статус: Мастер

vesna45goda

Достоинства: Снижает температуру

Недостатки: Влияние на печень

Осень – и лекарственная тема опять актуальна.

Не нашла я для себя и своей семьи лучше препарата при повышенной температуре, чем Парацетамол.

Последними купила таблетки от “Дарница”.

Причём, покупаю именно только в таблетках: сиропы и св…

Статус: Мудрец

InnaZio

Достоинства: Эффективный, недорогой, без побочных эффектов

Недостатки: Больше 3-х дней не рекомендуется принимать

Добрый день, с “Парацетамолом” давно знакома, есть проверенный способ его применения при простуде.

Этот метод я назвала “три по три”!

Кратко остановлюсь на описании самих таблеток, если может кто планирует приобрести их впервые и е…

Статус: Новичок

Alexandr71

Достоинства: Хорошо переносится, помогает также хорошо

Недостатки: Побочные явления, которых мало, но они все таки есть

Раньше я практически не обращал внимание на Парацетамол, принимал обычно анальгетики и препараты группы ацетилсалициловой кислоты.

Но с появлением детей проконсультировался с лечащим врачом и она мне посоветовала применять для лечения моей дочери (сейча…

Статус: Участник

Irina88

Достоинства: быстрый эффект обезболивания

Недостатки: есть побочные явления

Парацетамол стал моим любимым средством при любой боли. Это скорая помощь для меня и моей семьи. Очень давно беспокоят сильные головные боли и какие только медицинские препараты не пришлось использовать, но не могла найти, то самое, которое помогало при неп…

Статус: Мудрец

l-milka

Достоинства: быстрое действие, цена

Недостатки: неудобные

Приветствую всех заглянувших!
Парацетамол в капсулах мне однажды порекомендовали после удаления зубов. В качестве основного обезболивающего и противовоспалительного средства рекомендовали Нимесил, а вот Парацетамол для избавления от не сильно выраженной но…

Статус: Мудрец

Masterpiece

Достоинства: Дешёвый, эффективный.

Недостатки: Нет.

У меня достаточно препаратов различной ценовой категории, но парацетамол вот уже много лет не покидает моей аптечки.

За свою недорогую цену он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

Использую его при головной боли, при повышенной температуре, п…

Статус: Новичок

Парацетамол при простуде без температуры отзывы

Достоинства: Реально помогает

Недостатки: Нет

Раньше никогда не пила парацетамол. Думала что это совсем бесполезное средство.

Во время беременности столкнулась с головной болью. Врач разрешил пить только парацетамол. На удивление одна таблетка помогла минут через 30. Головная боль сразу ушла.

Не…

Статус: Мудрец

Pcholka78

Достоинства: Помогает при высокой температуре.

Недостатки: Горький.

В век рекламы и красивых картинок мы забыли про это невзрачное, но такое эффективное средство. А зря. Ведь в основе всех порошков и шипучек лежит именно парацетамол. Причём в распиаренных средствах его, в основном, по 250 мг, а в таблетке парацетамола 500. …

Статус: Мастер

SummerMorning

Достоинства: Цена, качество, доступность, эффект

Недостатки: Много побочных эффектов

Всем доброго времени суток!

“Парацетамол” давно уже занимает свое законное место среди лекарств в моей аптечке, и применяю я его не только для снижения высокой температуры, но и для снятия острой боли. Когда в спортзале при неправильном выполне…

Статус: Участник

Парацетамол при простуде без температуры отзывы

Достоинства: эффективность, доступная цена, не противопоказано для беременных женщин

Недостатки: недостатков не находила

Читайте также:  Почему при простуде одышка

Когда у меня в результате гриппа, простуды, орви или боль в горле наблюдается, повышенная температура тела то в таком случае я обязательно пью таблетки парацетамол, (производитель Фармстандарт). Эффективность лекарственного препарата я неоднократно почувст…

Статус: Мастер

vlamoza

Достоинства: Не дорогое и эффективное лекарство

Недостатки: Нет

Простуда, которая вызывает повышение температуры тела, не спрашивает когда постучаться в гости. Благо сейчас есть куча ночных аптек, где в любое время можно приобрести необходимые медицинские препараты.

Но я помню время, когда однажды с высокой температу…

Статус: Мудрец

Matilda88

Достоинства: Снимает головную боль, менструальную, снижает температуру

Недостатки: Нет

Уже давно я “дружу” с таблетками Парацетамол. Сначала они меня сильно выручали в беременность, когда были приступы головной боли, а пить сильные препараты типа Нурофен или Пенталгин я боялась. Врач тогда проконсультировала меня, что половинка Пара…

Статус: Новичок

Парацетамол при простуде без температуры отзывы

Достоинства: Эффективность в предупреждении заболевания, бюджетность

Недостатки: Меня все устраивает

Сейчас очень много рекламируют разных современных средств от простуды, жаропонижающих, обезболивающих. Я всегда отношусь с недоверием к громкой рекламе и не зря. Зачастую хорошо разрекламированные лекарственные средства достаточно дорогостоящие и не всегда …

Статус: Мудрец

donna

Откуда:

Северный Казахстан

Достоинства: Недорогое, эффективное

Недостатки: В больших дозах токсичен

При простудных заболеваниях, особенно при сильном недомогании, так хочется принять какое-нибудь быстродействующее лекарство, чтобы побыстрее избавиться от этого противного состояния.

Но чудес, увы, не бывает- такие средства лишь ненадолго облегчают состо…

Статус: Мудрец

Миркалла

Достоинства: цена, помогает

Недостатки: не нашла

У меня как частенько побаливает голова,наверное из-за того что подолгу сижу за компьютером. С болью я пыталась бороться разными препаратами, но сейчас остановилась на “Парацетамоле”, его мне посоветовала подруга терапевт.

Я раньше считала, что …

Статус: Звезда сайта

Klara22

Достоинства: Эффективность, цена

Недостатки: Противопоказания

Парацетамол “Дарница” в таблетках обязательно присутствует в моей домашней аптечке. Это прекрасное жаропонижающее и болеутоляющее средство.

В нашей семье мы используем этот препарат при простудных заболеваниях, если поднимается очень высокая те…

Статус: Звезда сайта

Al-lica

Достоинства: Помогает при жаре, снижает температуру, недорогой

Недостатки: Нет

Здравствуйте!

О таблетках мы все вспоминаем тогда, когда свалят или грипп, или простуда.

Вот и я заболела.
Первым делом, только почувствовав недомогание, я отправилась в аптеку. Купила капли в нос, кучу аскорбиновой кислоты и парацетамол.

По…

Статус: Мудрец

Dom

Достоинства: Помогают, температура снижается, цена

Недостатки: Горькие

Всем доброго времени суток!

Так получилось в моей жизни, что все свое детство я просидела на горьких таблетках. Одной из которых является Парацетамол “Татхимфармпрепараты”. Ох как я не любила его пить, это было ужасно, я его разжевывала сперва …

Статус: Мудрец

Guzelka

Достоинства: Анальгетик, проверенное средство, недорогое, снижает температуру

Недостатки: Есть особенности

Парацетамол стал признанным мировым препаратом, который применяется чаще для снижения температуры, входит в состав многих “порошков скорой помощи” от простудных заболеваниях. Парацетамол часто сравнивают с аспирином и ибупрофеном. По действию это …

Статус: Звезда сайта

Русалка

Достоинства: Снижает боль и температуру, можно детям (но в меньшей дозировке)

Недостатки: Нет

В этом отзыве я расскажу про одно очень эффективное средство от повышенной температуры, под названием «Парацетамол», а в частности, это будет Жаропонижающее, болеутоляющее средство Дарница «Парацетамол».

С производителем под названием «Дарница» я знакома…

Статус: Звезда сайта

Аленушка

Достоинства: Недорогое средство, помогает при простуде

Недостатки: Бьет по печени, много принимать не стоит

Несмотря на такую популярность всевозможных парацетомоловых порошков, например, тот же Антигриппин, как-то многие забывают, что в основе все-таки лежит Парацетомол, который просто измельчен до порошкового состояния. Но объект моего отзыва – Парацетомол, кот…

Статус: Мудрец

Viktorija

Достоинства: Эффективен, цена!

Недостатки: Не нашла никаких.

Такой препарат как Парацетамол Дарница, у нас есть все время. Притом есть парацетамола и таблетки и инъекции и также свечи детские парацетамола. Не раз спасалась ими, когда ребенка лечила, так как когда горит и ничего не помогает, не получалось ни в какую, …

Статус: Звезда сайта

ek9345

Достоинства: Эффективное лекарство

Недостатки: Нет

Раньше от температуры использовала исключительно аспирин. И продолжала бы, но врач выписала парацетамол и сказала, что он, как и аспирин, снимает температуру и обезболивает. Только является более простым, чем аспирин, который относится с нестероидным анальг…

Статус: Участник

jktymrf1982

Достоинства: Цена, эффект

Читайте также:  Бывает ли при простуде тошнота

Недостатки: Вкус

В каждом доме есть своя аптечка с обезболивающими и жаропонижающими препаратами. Такое средство как Парацетамол у нас присутствует всегда, если конечно не забудем пополнить запасы.

Парацетамол пожалуй всем известный препарат, а знаменит он не только свое…

Статус: Мудрец

ximik

Достоинства: Эффективны, низкая цена

Недостатки: Не безопасны

Что я знаю про парацетамол?
Знал, что нам мама давала его при лихорадочном состоянии, когда озноб трясет тебя. Бросает то в холод, то в жар. Тогда, в нашем далеком детстве, парацетамол, аспирин и анальгин были самыми распространенными лекарствами. Да и дру…

Статус: Мастер

kalinka

Достоинства: Доступный, безопасный, помогает от боли и жара

Недостатки: Возможны побочные эффекты

Моя дружба с парацетамолом началась вскоре после рождения первого ребёнка. Из-за того, что я реально недосыпала и переутомлялась, появились головные боли, иногда даже повышалось давление. Как вы знаете, при кормлении грудью многие препараты пить нельзя, поэ…

Источник

Парацетамол при простуде является достаточно эффективным препаратом, который помогает устранить лихорадку и снять болевые ощущения. Его рекомендуют применять детям и взрослым, но только в указанных в инструкции дозировках.
Помимо этого при лечении простуды парацетамолом необходимо тщательно изучить список противопоказаний и возможных побочных эффектов, которые могут развиться в ходе терапии лекарством.

Симптомы простудных заболеваний, при которых может помочь парацетамол

Простуду необходимо лечить при появлении первых признаков заболевания, в противном случае у больного могут появиться более тяжелые проблемы со здоровьем. Особенно опасны простудные заболевания для пациентов, которые страдают хроническими болезнями, поскольку такая патология способна вызвать обострение. Именно поэтому особенно важно вовремя диагностировать и начать лечить вирусную инфекцию.
Простуда, как правило, сопровождается следующими симптомами:

  • Жар;
  • Заложенность носа;
  • Слабость;
  • Кашель;
  • Суставные и мышечные боли;
  • Насморк;
  • Общее недомогание;
  • Апатия.

Обратите внимание! Данные симптомы также могут говорить о наличии у пациента более тяжелой патологии, поэтому не следует заниматься самолечением.

При первых признаках, перечисленных из списка, необходимо обратиться к врачу, который выявит возбудителя инфекции и назначит грамотное лечение. Например, парацетамол при орви назначается в комплексе с другими медикаментами, поскольку он обладает весьма слабым противовоспалительным действием.

Также следует понимать, что прием парацетамола от простуды и гриппа не может устранить все перечисленные симптомы, а только снимает жар и боли, которые наиболее беспокоят больного.

Симптомы простудных заболеваний

Форма выпуска лекарственного препарата

Инструкция по применению парацетамола при простуде гласит о наличии нескольких форм выпуска, которые применяются для лечения:

  • Капсулы или таблетки по 200 и 500 миллиграмм для взрослых и детей старше 12 лет;
  • Суспензия или сироп для детей с трех месяцев;
  • Суппозитории для грудничков.

Помимо этих лекарственных форм довольно часто врачи назначают от простуды порошок парацетамола для изготовления шипучего раствора.

Действие Парацетамола

Действие парацетамола при простуде имеет три направления:

  1. Уменьшает синтез простагландинов – данный эффект препятствует распространению воспаления.
  2. Воздействует на центры терморегуляции – в результате этого устраняются болевые ощущения.
  3. Оказывает воздействие на клетки центральной нервной системы – возрастает порог чувствительности к болям.

Лекарство быстро абсорбируется и не оказывает негативного влияния на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Выводится препарат естественным путем – через почки, спустя четыре часа после приема. При использовании парацетамола для лечения инфекционных заболевания таких, как ОРЗ, средство способно в течение двадцати минут снизить температуру. Максимальная концентрация активного вещества в организме наступает спустя час после применения, затем постепенно уменьшается.

Главными достоинствами парацетамола при простуде с температурой:

  • Средство устраняет лихорадку и влияет на центры терморегуляции.
  • При использовании парацетамола при простуде без температуры лекарство увеличивает защитные силы организма;
  • Наличие достаточного количества лекарственных форм позволяет применять медикамент для лечения детей с месячного возраста;
  • Препарат обладает избирательным действием, поэтому является наиболее безопасным анальгетиком среди нестероидных лекарств;
  • Быстро выводится из организма;
  • Медикамент имеет доступную цену.

Однако помимо достоинств имеются и недостатки такого лечения в виде передозировки и побочных эффектов, поэтому, как правильно принимать парацетамол при простуде должен решать лечащий врач.

Обратите внимание! Противовоспалительный эффект лекарства достигается при наименьшем количестве побочных действий, по сравнению с иными нестероидными препаратами.

Действие

Способ применения и дозы

Как нужно пить парацетамол при простуде? Первое, что необходимо знать пациентам, что парацетамол для лечения при вирусной инфекции, гриппе и орви применяется в форме таблеток, начиная с двенадцатилетнего возраста. При этом маленький пациент должен весить не менее сорока килограмм, в противном случае допустимо использование суспензии, сиропа или свечей.

Читайте также:  Капли для профилактики простуды для детей

До восемнадцати лет дозировка рассчитывается исходя и массы тела, в этом возрасте норма составляет пятнадцать миллиграммов на один килограмм. Дозировка для взрослых при простуде и температуре составляет четыре грамма в сутки, при этом за один прием используют не более одного грамма средства.

Важно начать лечение парацетамолом при появлении первых симптомов простуды у взрослого и детей. Также следует соблюдать интервал между приема в четыре часа, именно за это время активное вещество полностью выводится из организма.

Как принимать парацетамол при острой вирусной респираторной инфекции? Согласно инструкции при орви средство используется в стандартной дозировке – 1-2 таблетки за раз и не более 4 грамм в сутки. Таблетку в таком случае принимают через час после приема пищи с большим количеством воды. Дозировка рассчитывается согласно инструкции в зависимости от количества действующего вещества. Таблетки выпускают по 200 и 500 мг. Длительность лечения составляет 3-4 дня.

Можно ли использовать парацетамол при простуде кормящим матерям и женщинам в период вынашивания ребенка? В первом случае необходимо учитывать, что вещество имеет свойство скапливаться в небольшом количестве в грудном молоке, поэтому кормящей маме перед лечением нужно посоветоваться с врачом.

Беременным же вообще противопоказан прием каких-либо лекарственных средств, однако если терапевтические свойства препарата превышают риск вреда для мамы и малыша, то средство допустимо использовать, но только с разрешения лечащего врача.

Противопоказания и побочные эффекты

Помимо перечисленных терапевтических свойств лекарство обладает рядом противопоказаний:

  1. Нарушение работы печени и почек.
  2. Вирусный гепатит.
  3. Туберкулез.
  4. Непереносимость компонентов.
  5. Патологии кровеносной системы.
  6. Дефицит глюкозы.
  7. Хронический алкоголизм.
  8. Рак.

Побочные эффекты при соблюдении дозировок и отсутствия противопоказания наблюдаются довольно редко. Как правило, анальгетик хорошо переносится организмом. Среди побочных действий выделяют следующие симптомы передозировки:

  • Рвота и тошнота;
  • Головокружение и потеря ориентации в пространстве;
  • Аллергия;
  • Психомоторное возбуждение;
  • Боли в сердце и желудке;
  • Кровоизлияние.

В редких случаях возможно развитие отека Квинке и комы, вплоть до летального исхода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Многие пациенты интересуются, что эффективнее при простуде парацетамол или аспирин? Также довольно часто людей интересует, что лучше при простуде ибупрофен или парацетамол? Прежде чем ответить на эти вопросы, необходимо разобраться во взаимодействии данного лекарства с другими препаратами и как принимать парацетамол при простуде:

  1. Кофеин – увеличивают терапевтические эффекты друг друга в два раза, в результате этого сочетания быстрее снижается температура, пропадает апатия.
  2. Аспирин – обладает схожим лекарственным действием, поэтому принимать парацетамол и аспирин вместе при простуде не следует, такие манипуляции увеличиваю нагрузку на печень.
  3. Анальгин – в отличие от аспирина, сочетание парацетамола и анальгина при простуде эффективно снижает температуру и устраняет болевые ощущения.

Особые указания

Во избежание возникновения побочных действий при использовании анальгетика следует соблюдать такие правила:

  • Соблюдать дозировку, указанную в инструкции.
  • Не использовать средство больше трех дней при температуре и пяти дней при болевом синдроме.
  • Не применять для лечения детей без консультации с педиатром.
  • Соблюдать интервал между приемами.
  • Не сочетать анальгетик с другими медикаментами, которые содержат аналогичное действующее вещество.

Нужно ли пить парацетамол если нет температуры

Можно ли использовать парацетамол при простуде, если нет температуры? Несмотря на то, что анальгетик помимо жаропонижающих действий обладает мощным болеутоляющим эффектом, использовать парацетамол при простуде без температуры нецелесообразно. Это объясняется тем, что все болезненные ощущения, кроме лихорадки пропадают самостоятельно в течение двух дней. Прием лекарства, в таком случае только увеличивает нагрузку на печень.

Отзывы о приеме парацетамола при простуде

Карина, 23 года, Краснодар

Читала много положительных отзывов о совместном приеме парацетамола, аспирина и анальгина при простуде. Последовать примеру не рискнула, проконсультировалась с врачом. Назначил ацетаминофен первые дни пока есть жар и Комбигрипп, сказал, что аспирин использовать вместе с ним не стоит, большая нагрузка на организм. Пролечилась несколько дней, все прошло.

Ангелина , 27 лет, Москва

Использую данное лекарство для лечения жара при простуде для всей семьи регулярно. Хорошее и эффективное средство.
Ацетаминофен– эффективное лекарство для устранения лихорадки и улучшения общего состояния больного при простуде. Однако использовать его следует грамотно, четко соблюдая указания врача и инструкцию по применению.

Источник